Анор, страна Фантазия

Архив: Незавершенные приклы

Месть за друга


Тема: Развалины Эльфийского замка
Лира
Раньше здесь была жизнь. Яркие лучи солнца пробивались сквозь густые листья меллорнов и согревали еще нераскрывшиеся бутоны цветов. Бабочки всевозможных расцветок как рисунок на ковре украшали мягкую траву на поляне. Радуга начинала здесь свою жизнь, и можно было видеть как маленькие лепреконы периодически мотались, туда-сюда… Феи здесь выбирали место для своих маленьких домов, и музы зачастую приходили именно в это место. Потому что здесь рождались лучшие поэты, певцы, музыканты, художники… Когда то здесь было поселение эльфов. Да, одних из самых светлых существ во всей Арде. Но место было хорошо защищено, ибо среди бессмертных были прекрасные маги. Периодически несколько эльфов покидало родные места на поиски чего-то нового… но как следствие было разочарование. Это был пожалуй единственный уголок где еще правила любовь, и не было ненависти. Среди всего этого великолепия стоял замок, великое творение гномьих мастеров. Присутствующий был поражен сочетанием мертвого камня, дерева и самой природы сплетенных в одно целое. На огромной, деревянной двустворчатой двери был выгравирован фамильный герб лорда, летящий дракон, в лапах которого был обнаженный меч, обвитый терном. Правили этим княжеством наместник короля эльфов и его прекрасная жена. Король когда-то отдал эти владения под власть своего верного соратника и друга, по той лишь причине что все эльфийское государство находилось западнее. И практически не было возможности держать под контролем такую огромную территорию… Но грянули другие времена. На лес находящийся к северу от замка, легла тень. Страшные создания стали появляться во владениях лорда, и в конце концов пришло самое страшное зло. Оно было не с внешней стороны… зло поселилось сердцах эльфов. Грянула война, пришла злоба и смерть. Однажды маленького пажа отправили в лес, что бы тот вернул убежавшего коня лорда. Эльф бродил весь день по лесу, но так и не нашел пропажу… Но когда вернулся то не узнал то место в котором жил. Дома были ссажены, поля и озера отравлены, в воздухе витал запах крови. Крови пролитой, крови эльфов. Трупы животных лежали по сторонам от дороги, словно кто-то их разбросал для того что бы прошли колонны армии. А вот мертвых эльфов не было, как и пропажи. Замок был полуразрушен, а его ворота сиротливо болтались, т.к. какая-то сила их оторвала. Герб был перевернут и к нему был прибит распятый лорд… Все что видел эльф, и это были его последние картины жизни. Голова несчастного слетела, как пробка. А ведь он был все лишь ребенком.
С тех пор прошло множество лет. Король так и не нашел убийц, как ни пытался. А так же никто не нашел эльфов, которые чудесным образом исчезли, что с ними сталось? А с семьей князя? Поговаривают будто, они до сих пор живы… вот только успели ли они сбежать? А может все живы, просто прячутся от неизвестного врага, который поселился с тех пор в этом месте?

Мириэль
НРПГ: С маскарадной площади

Порыв холодного вечернего воздуха хлестнул по лицу, обжигая мокрые щеки. Интересно... Мириэль провела рукой по лицу, дотронулась кончиком языка до пальцев. Нет, не слезы. Странно, в лесу обычно сухо, древние меллорны почти не пропускают влаги. Дом отгонял печальные мысли. "Ну вот, я узнала о тебе еще кое-что", - эльфийка с грустной нежностью провела рукой по старому мрамору. Замок отозвался дружеским и игривым толчком первозданной силы.
Ты вернулась...
Я и не уходила, знаю ведь, не отпустишь.
Не отпущу. Ты не можешь быть всегда здесь, тебе больно. Но я всегда буду рядом, пока бьется твое сердце. Отдохни, я постерегу...
Хранительница устало опустилась прямо на землю. Ей не привыкать спать под открытым небом, неудобно, но... Здесь все по другому. Когда она на земле своих предков, возможно все. Можно провести ночь на голых камнях и на соедующее утро быть полной энергии. Она слышит, видит, чуствует все что заметила крохотная белочка, знает, о чем шелестит листва каждого меллорна. И почти незаметное присутствие на задворках сознания напоминает, что одиночества нет. Теперь можно спать, если что-то случится, замок ее разбудит.

Ирма
Базарная площадь -> Развалины эльфийского замка.

Анаритэ осторожно ступила на землю, враждебную ей. Сила, которая витала в воздухе, казалось, искрилась от затаенной мощи. Вдохнув полной грудью, Анаритэ постаралась извлечь из этой атмосферы силы, но почувствовала, что ее словно ударило волной в грудь. Мышцы скрутило судорогой, и боль пронзила, словно она ощущала хоть что-то...
Тихая поступь не разбудила спящую девушку. Странно, она выглядит такой спокойной... А ведь совсем беззащитна - одинокая хрупкая тень во враждебном мире чуждых игр со смертью. Анаритэ вытащила катану. Так легко, одно движение, и она сможет черпать энергию ее смерти. Но не такова ее цель. Остаточной энергии не хватит. Катана тихой тенью скользнула обратно в ножны. Достойный противник не заслуживает такой смерти. Анаритэ задумчиво разглядывала спящую эльфийку:
- Так это ты та самая Мириэль и котенок. Странно, не думала, что именно такая девочка сможет приручить одинокого по натуре вампира. Надеюсь, Дез не преумножил в своих глазах твои достоинства, иначе, я зря прошла весь путь.
И обидно, ведь ты - последняя надежда на возвращение утерянного.

Мириэль
Вязкая пелена сна слетела с сознания шелковым платком, когда замок насторожился и мягким сигналом предупредил о чьей-то телепортации. Вскочить и скрыться в тени такого близкого меллорна, чтобы изучить чужака! Нет, лучше останься... Да, ты прав, слишком уж направленный портал, ищут именно меня.
Тихие, почти неслышные кошачьи шаги пробравшие морозом по коже вдруг сбились. Существо... Именно существо попробовало втянуть в себя немного силы. Н-да, не просветили, видать, что замок подчиняется только его хранителю, ну и представителям рода.
А вот змеиный шепот катаны, покинувшей ножны чуть не заставил Мириэль откатиться в сторону, одновременно призывая силу Дома. Тихо... Раз уже взялась притворяться спящей, играй роль до конца.
- Так это ты та самая Мириэль и котенок... - приглушенный, чуть насмешливый голос.
Котенок... Серце пропустило один удар.
- Странно, не думала, что именно такая девочка сможет приручить одинокого по натуре вампира.
Холодной, когтистой лапой сжимали эти слова грудь.
- Надеюсь, Дез не преумножил в своих глазах твои достоинства, иначе, я зря прошла весь путь.
- Не слишком ли много ты о себе возомнила? - эльфийка медленно открыла глаза. Лед в сердце и сталь в глазах. А если эта... Сочтет себя оскорбленной, то катана все еще лежит под рукой, а внутри бьет фонтаном сила замка. Здесь, Дома, она может тягаться даже с богами.

Ирма
Анаритэ только растянула губы в натянутой улыбке:
- Не слишком ли много ты себе позволяешь, девочка? У своего вампира манер нахваталась? Не трать силы на оскорбительный тон, хранительница замка. Нельзя ранить сердце, если его нет.
Анаритэ заметила ее взгляд, брошеный на катану. Демонстративно сняв руку с эфеса, полуэльф облокотилась спиной о ствол ближайшего дерева.
- Расслабься, если б я хотела тебя убить - то не стала бы разговаривать. Мне нужна твоя помощь.

Мириэль
"А если бы тебя хотела убить я, - скептически усмехнулась Мириэль, - То ты бы рассыпалась пеплом только начав создавать свой портал. Но не скажу, это было бы глупой детской ссорой".
- Девочка? - а вот это уже забавно, эльфийка глухо рассмеялась, - Меня так уже лет сто никто не называл. И, насчет оскорбительного тона...
Хранительница чуть приподнялась, поудобнее устраиваясь на камнях
- Я всего лишь плачу тебе твоей же монетой. И с чего ты взяла что я соберусь тебе помогать?
Она сложила руки на груди, наглая незнакомка уже начинала раздражать. Н-да, вывели ее из себя последние события, вывели, вот уже убить кого-нибудь хочется. И если эта не прекратит себя так вести, то первая кандидатура на смерть будет найдена.

Ирма
Анаритэ только холодно улыбнулась Мириэль:
- Знаешь, предположила. Имя Дезмонд тебе не о чем ни говорит?
Анаритэ наслаждалась бурей эмоций, которые не отразились ни на одной черточки лица девушки. Если б ей были присущи эмоции, то она начала бы уважать эту девочку. талантливо скрывает эмоции.
Что там у нее? Боль, ярость, пустота... Но нет любви, неужели Анаритэ ошиблась в прощетах? Или вампир успел убить в этой девочке все теплое? Талантливо, ничего не скажешь.
- Если говорит, то предлагаю обмен. Твоя помощь, на способ вернуть его в нормальное состояние.

Мириэль
- Интересно, что же ты можешь сделать такого, чего не могу я? - Мириэль насмешливо изломила бровь.
Острый обломок старого гранита, так и не обточенный временем больно впился в ладонь, когда эльфийка оперлась о прем ворот, поднимаясь с прохладной земли. Со странным удовольствием она проводила взглядом алую капельку, скользнувшую по тонкому запястью. "И с каких это пор я занимаюсь самоистязанием?" - мелькнула удивленная мысль. А что, боль неплохое средство отвлечься от Пустоты. Под отстраненным взглядом зеленых глаз темно-красная полоска царапины шевельнулась, стягивая края и исчезла.
Что-то блеснуло серебром в лунном свете, привлекая внимание. Перстень на руках незнакомки. "Как много историй началось в этих землях из-за колец с гербами родов. И как же я устала уже всему этому удивляться".
- Змея и роза... Как мне везет на потомков рода Гринеранн, - медленно протянула хранительница, скрещивая руки на груди.

Ирма
Анаритэ скрыла ледяной блеск глаза за шторкой ресниц.
- Не смей произносить при мне это имя! Никогда!
Анаритэ не вернула себе ни одной эмоции, кроме никуда не исчезающей ненависти. Ненависти к роду, выкинувшему ее. Сдержав порыв выхватить катану, эльф открыла уже абсолютно равнодушные глаза и ничего не выражающим тоном произнесла:
- Я знаю, что происходит с твоим вампиром. Ты - нет. Ты не сможешь ему помочь, а я - твой шанс, так как я сама прошла то же, что и он.

Мириэль
- Мне не нужна помощь от врага, - холодно ответила эльфийка, - Даже если мне придется выбирать между долгом и чувствами. Гринеранн виноваты в смерти моего друга. Уходи...
Мириэль развернулась и медленно пошла назад, домой, в руины... Уже коснувшись рукой ледяного гранита крепостной стены она вдруг обернулась. Так и есть, ну кто бы сомневался! Эта дама даже не пошевелилась.
- Уходи, - повторила хранительница, - Пока я еще могу тебе это позволить.

Ирма
- А можешь ли? - Анаритэ нечего было уже терять. Если она все правильно поняла, то крыть ей больше нечего.
- Ты в корне неправильно сказала, девочка. Гриннеран здесь ни при чем. Твой Аонд - не жертва Гриннеранов. Меня давно изгнали, выбросили, как тряпку. И родня твоего друга была частью тому виной. Вы ведь, небожители, древние расы, считаете себя над законом, не так ли? Так вот, девочка. Твой друг пал по воле закона, моего закона!
Катана с тихим шелестом покинула свою обитель.
- Я хотела дать тебе шанс на жизнь, и на счастье, ибо ты - такая же как я. Тебя предали, и изгнали! Ты - одна! Но я могу использовать силу твоего замка и без тебя. Так что, твой выбор, девочка?

Мириэль
- Без меня?! - смех Мириэль гулким эхом пронесся по древним руинам, земля под ногами мелко задрожала, - Ты славно меня позабавила. Использовать могущество Риэранн без потомка этого рода невозможно. А подчинить замок без его хранителя - пустые и безумные фантазии, кровница. Ты ведь уже пробовала впитать его силу. Помнишь ощущения?
Эльфийка подняла руку в отрицающем жесте, вибрация земли усилилась, а с распростертой ладони полился мягкий золотистый свет. "Шанс, - подумала Мириэль, - Слишком поздно ты пришла со своим предложением. Потому что теперь мне никто не нужен, а одиночество всегда лучше, чем напрасная безумная любовь".

Мириэль
НРПГ: Надо же как-то помогать бедным админам? Вывешиваю окончание квеста "Месть за друга":))

Ирма
Анаритэ в ответ только слабо улыбнулась:
- Ты не возьмешь меня магией, девочка. Магия сражает того, кто жив... Я давно существую над жизнью и эмоциями. Ты можешь слегка разрушить мое тело, но оно восстановиться твоей же магией. Сражайся оружием, или тебе это не под силу?
Анрите пошла в направлении эльфийки, четко вслушиваясь в магические возмущения вокруг. Поставить блок для нее - плевое дело, только вот он ей не нужен. Девчонка не откажется убить ее немагически, или она ее плохо изучил. Да и ей так лучше... С некоторых пор она жаждала или смерти, или возвращения настоящей жизни. Только без силы замка это невозможно. А помогать ей девчонка не намерена.

Мириэль
- Ты так думаешь? - ехидно улыбнулась Мириэль, - Тогда ты слишком мало обо мне знаешь, Гринеранн. Возможно, физически уничтожить я тебя не смогу, но...
Не нужны ни жесты, ни слова, лишь потянуться разумом к сердцу Дома, зачерпнуть сырой магии, которая от прикосновений эльфийки приобретает изумрудно-зеленый цвет, отринуть тело, воспарить над древней землей, разрывая и вновь смыкая пространство. Тот коридор в подземелье вполне подойдет. Коснуться нитей мироздания, создавая новый мирок, небольшой, длинной метров двадцать участок коридора, сомкнуть в кольцо вокруг кровницы, выбросить новую вселенную за грани этого мира. И, очнуться как от страшного сна в холодном поту.
- Уничтожить? Нет, я просто заключаю тебя в эту тюрьму, в коридор, у которого нет ни начала, ни конца, ни входа, ни выхода. Интересно, есть ли в мире существо, которое сумеет пробить грани миров?

Сайт управляется системой uCoz