Анор, страна Фантазия

Архив: Разное

Дуэльный клуб


Enchantress
Тема: Правила Дуэльного клуба

Первое: обратите внимание, данный форум является внеквестовым. Здесь вы и ваши персонажи можете выяснить отношения, не ломая при этом темы.

Несколько правил:
1. Начинайте бой с вызова на дуэль того, с кем вы хотите устроить поединок. Для этого прямо здесь - в этой теме вывешивается пост с указанием имени вызываемого и причин дуэли, а так же описанием места ее проведения. Все "особые пожелания" по проведению боя оговаривайте заранее здесь же. При этом учитывайте, никаких убийств нет, не будет и быть не должно.
В случае принятия вызова под предстоящую дуэль Модераторами будет создана отдельная тема.

2. По описанию боя стандартные требования:
От Вас требуется максимальная литературность постов и взаимное уважение.
Не забывайте о грамотности, культуре речи и чувстве юмора.
Не отыгрывайте действия за противника, четко описывайте свои действия.
Оставляйте возможность отыгрыша сопернику (то есть никаких "напустил псов ада, увернуться невозможно, не отразить, ты труп").

3. В случае недоверия к мастерству соперника или своему можете обратиться за помощью к секундантам. В этом случае прописывайте имя секунданта в своем вызове.
Пока определяемся с кандидатурами секундантов: Кена, я.
Если есть еще желающие попасть в официальные секунданты - просьба кидать свои предложения в приват.

4. По окончанию боя кидайте маленькое сообщение администраторам, чтобы вашу тему переместили в архив.
Заранее спасибо за сотрудничество... и удачи Вам в предстоящих поединках.
С Уважением,
Ваша Администрация.


Enchantress
Тема: Мне нужен труп, я выбрал вас...(официальные вызовы на дуэль)
Автор - Лира
Итак… то что вы видите перед собой действительно является местом пафосных сцен, глупого героизма, результатом глупой шутки или просто антипатии переросшей в свою гипертрофированную форму. Дуэльный зал.. Так называется это место. И пусть побережется смельчак, вызвавший на дуэль своего врага-мастера. Это не место для шуток и юмора, это дуэльный зал. Зал для боя. Спустить пар вы можете в ближайшей таверне… Но это место разрешено властями.. А посему действует правило – никаких убийств. Вижу, мой друг вы огорчились! Но не надо, не стоит… Смерть никогда за собой ничего хорошего не несла кроме как лишней заботы гробовщикам… Итак… Оружие выбирается свободно… Этот паркет и эти стены видывали и не такое… уверяю вас.. рапиры, шпаги, мечи, алебарды, топоры, луки, арбалеты, да хоть водой друг друга поливайте… Но только не забудьте о броне. Она обязательна… В вашем распоряжении зал для дуэлей, господа… прошу сюда заглядывать по реже… В конце концов худой мир лучше хорошего боя. Но… это сугубо мое личное мнение… которое выгравированное на табличке при входе в зал…
Итак, прошу…

Огромная просьба, при оформлении вызова придерживайтесь следующей схемы:
1. Кого вызываете;
2. Причина вызова (можно кратко, или пропустить этот пункт);
3. Является ли бой реальным или постановочным;
4. С секундантом или без (для реальных выбор секунданта обязателен). Энни


Дайджи Майкерси
- Что-то я давно не разминался!!! Да и с Кахидом скоро окончательная разборка предстоит!!! Надо размяться, - подумал Дайджи подойдя к Дуэльному залу.
Взяв в руки бланк вызова он вписал:
1. Кельтервайн Бараз Тург
2. Просто так, дабы кровь в жилах разогнать. Тренировка никогда не бывает лишней.
3. Реальный
4. Если Салиша согласиться быть моим секундантом... а так мне все равно...

Suliss'a
Я-а-а-а? В секунданты? O_O
Собственно, я не против.. тока никогда ничем таким не занималась.
Так что сам смотри.

Дайджи Майкерси
Suliss'a
Да я тож дрался не каждый день... А взгляд со стороны важен...

Suliss'a
Гут. Тада я куда-нибудь повыше залезу и буду со стороны наблюдать =))

Kelterwain Baraz Turg
- ГРХМ!!!!!! - поперхнулся пивом гном - Меня?! Да пжалста! К вашим сталбыть услугам! Я тебя так разомну ,шо понадобится сразу три костоправа, чтобы значится ввернуть на место твои руки и ноги!Я выбираю двулезвенный топор и парочку метательных, ну и конечно руки с ногами ! Хехе! А место на твое усмотрение, желания умирающих я уважаю! Хехе!!! Моим секундантом прошу быть Lisaolesya! Я короче готов и жду!

Lisaolesya
С превеликим удовольствием. Правда, в дуэлях я тоже не особенно разбираюсь, в принципе, для нашего форума это пробный проект. Но... это интересно!

Господа дуэлянты (точнее, уважаемый Айсвинд), прошу высказать свои пожелания относительно места, где будет проводиться дуэль... Нам еще ваять локацию под нее...

Дайджи Майкерси
Хмм... Ну чтож... Во-первых, уважаемая Лиса! Мое имя Дайджи, а Ледяной Ветер, перевод на людской язык...
Место... любой лес... Кстати... Оружие мне нужно как у него брать? Если нет, то тогда мой верный шест.

Lisaolesya
Прошу прощения, уважаемый, что именовала Вас не так, как следует. Просто побоялась спутаться и назвала Вас по нику.
Лес - будет, в этом же разделе как отдельная локация. Оружие - какое удобно каждому из вас.
Думаю, как секунданты, мы должны явиться первыми и подготовить, э... лес к проведению столь важного и интересного для всех события :)

Suliss'a
Итак. Дуэльная площадка уже есть. Секунданты на месте. Лиса, вызывай наших дуэлянтов *если, конечно, они еще не передумали*.. :)
Со своей стороны хочу уточнить две вещи:
1. Наличие доспеха (не голышом же вы сражаться будете.. хотя.. тоже мысль =)
2. Использование магии (планируется ли вообще ее испльзование?).

Kelterwain Baraz Turg
- Голым?! Гномы голыми не бьются! Хоть мне и не надо мого всякой брони , дабы надрать задницу КОЕ-КОМУ! Но все же я одену мифриловою кольчугу с длинным рукавом, наручи, поножи, кожаные перчатки с нашитыми стальными бляхами,да еще на штанах бляхи стальные налеплены.
- Магией я не пользуюсь, окромя рунических татуировок вот ее возможности ,она у меня одна,прочнее любых доспехов кожа становится, действует она только после произнесения заветного слова и на протяжение всего лишь 10 минут , а потом надолгие 2 часа становилась лишь украшением.
- Ну и так где моя жертва???


Сефирот
1. Кого вызываете - Келниэр
2. Причина вызова – Пребывая в форме воробья и пролетая над площадью фонтана во время общегородского праздника, посвященного Дню Святого Вала, вызываемый на дуэль - именуемый в дальнейшем как Келниэр или серый эльф, ухитрился с потрясающей меткостью отметить мою фуражку отходами своего производства, опозорив тем самым начальника стражи в глазах жителей города и подчиненных. Подобный позор можно смыть только своевременным выстрелом из рогатки, каковой в тот момент под рукой не оказалось, либо дуэлью. Посему – см. пункт 1.
3. Бой – постановочный.
4. Без секунданта.
5. Умения:
Школа Иллюзии
1. Присутствие – окружает демона аурой, которая очень сильно влияет на сознание слабовольных, они готовы восхищаться демоном либо бояться его. Не действует на некоторые расы.
2. Маскарад – способность магически менять свой внешний вид, копируя внешность кого-либо. В магическом зеркале не действует.
3. Затуманить взгляд – заставляет цель смотреть сквозь демона, словно тот не существует.
4. Контроль над разумом – заставляет цель безропотно выполнять приказы демона, но действует очень ограниченное время. Не действует на некоторые расы.
5. Стрела Амура – выстреливает в противника магической стрелой, наносит урон призрачной силой. Не действует на духов.
6. Паралич – парализует цель на несколько секунд. Времени достаточно, чтобы "унести подальше свои ноги".

Школа Предвиденья

1. Медитация – во время медитации можно увидеть будущее. Возможное будущее.
2. Изменение пространства – способность влиять на материю мира. Воткнутый в грудь демона клинок на самом деле поразит противника. Очень сложная магия и потому не всегда успешная.
3. Озарение – на самом деле "буллет-тайм". Несколько замедляет время вокруг демона (точнее, ускоряет оного).

Способности Крови:
1. Темновидение.
2. Крылья демона (полет).
3. Рога демона (нужны для подпитки из Астрала).
4. Устойчивость к магии Хаоса/Разрушения.
5. Особая стойкость к Огню.
6. Неустойчивость к Холоду и Буре.
7. Сверхреакция.

6. Оружие – длинный изогнутый меч.

Келниэр
Да если бы каждый воробей (голубь, птеродактиль) дуэлился с каждой жертвой небесной благодати, снизошедшей к деньгам или просто щазтью, то не осталось бы или воробьёв (голубей, птерадактилей) либо людей (нелюдей).
Ну ладно, проучения некоторых зарвавшихся демонов ради можно разок и размятся (кровожадно).

Умения... Эм... Убивать умеем... Умеем голыми руками, методом Отелло в том числе, Умеем обутыми в сапоги ногами... (голыми тоже при желании можно) Умеем убивать разным оружием... Можно голым, можно в ножнах...
Умеем... эм... чего ещё умеем... А! Драпать... Уворачиватся... Прятацца и крастцца... И воопче...
Ну и превращаемся помаленьку... А так вроде всё...

Оружие... Простая как валенок шпага (с механизмом удлиннения клинка на добрый вершок в процессе драки) и самая обыкновеннейшая дага (четырёхгранного сечения, с желобками для яда и крюком-хахватом для оружия противника)


Lisaolesya
Тема: Дуэль Келниэр-Сефирот
Место дуэли: Крыша.

По обоюдному согласию местом дуэли была выбрана крыша двухэтажного дома, причем оба дуэлянта явно рассчитывали на то, что летать умеют – в той или иной форме. Лестницу позаимствовали и у домовладельца, помахав перед его носом документами начальника стражи, ибо вид взлетающего на крышу инкуба мог возбудить нездоровые слухи в народе. Впрочем, после дуэли им, видимо, все-таки суждено возникнуть – надо быть совсем слепым и глухим, чтобы упустить подобное зрелище.
Итак, вводная. Ровная крыша 10 на 15 м, крытая плотно прилегающими друг к другу пластинами не пропускающего осадки серого материала, шершавого и почти не скользящими под сапогами. Почти.
Ощущение, что это место словно создано для боя, портит труба дымохода, торчащая посреди крыши, и четыре башенки по ее краям – архитектурный изыск безвестного строителя.
Излишне упоминать, что ограждение по краям крыши отсутствует.

Сефирот
Сефирот ехидно ухмыльнулся в ответ на предложение Келниэра лезть на крышу первым. "Не иначе, как он меня боится", - демон фыркнул. Да, в принципе, бояться стоило, особенно учитывая барражирующие в людском мире слухи о любвеобильности и не особой разборчивости инкубов.
"Главное, чтобы посимпатичнее крокодила был", - еще один смешок. Сеф легко перебрался с лестницы на поверхность крыши, взглянул сверху вниз на поднимающегося за ним серого.
Время он собирался провести весело и с пользой для организма. Во-первых, давно надо было развлечься, а когда опасность легким перышком щекочет нервы – разве это не достойное для любого существа дело? А во-вторых, требовалось поразмяться, а то на месте начальника стражи – должности по людским меркам беспокойной, а по демоническим – легкой и ненапряжной – довольно просто было облениться и отъесться до треска мундира.
Да-да, вот этого… фуражку от которого отметил этот серый… недоразумений.
Сефирот стряхнул невесомую пушинку с идеально-черной с серебряным галуном ткани. Фуражку, как весомое свидетельство произошедшего вызова (правда, уже отчищенную от его причины), поместил на одну из башенок.
Заодно демон смахнул изрядно ему поднадоевший облик Вириэля. "А то совсем забуду, как должен выглядеть"; инкуб дождался, пока Кел займет позицию напротив него и, издевательски не торопясь вынимать клинок из ножен, осведомился:
- Извиниться не хочешь?
Все это должно было довести серого до нужной кондиции – до дуэльно-неизвинятельной.

Келниэр
Насвистывая что-то себе под нос серый забрался на крышу, огляделся, довольно сощурившись, потыкал наском сапога поверхность, изучая её механические свойства (хотя-бы в плане трения и скольжения), после чего оглянулся на демона, сменившего облик, и сбиившись с мелодии с некоторым удивлением присвистнул, после чего ехидно осклабился и развёл руками:
- Скажете-ж вы однако, милсдарь! Извинятся? Возможно, это какраз таки вы должны извинятся за клевету и поклёп. Мало в тот день над площадью воробьёв да голубей кружило? А серый как всегда крайний!
Кел скорчил возмущённую мордочку, заняв положние напротив демона, но тоже не спеша лезть в драку.
Сефирот
- Ага, сейчас, - Сефирот фыркнул как кошка, в чью сторону плеснули водой, однако же слегка не достали, хоть и обрызгали. – Разбегусь и извинюсь. Уж не думаете ли вы, любезнейший, что я настолько плохо разбираюсь в орни-та-логии и расоведении, чтобы спутать тривиального воробушка с серым эльфом в его облике? Я могу сказать даже сколько перьев в вашем хвосте на тот момент торчало… кстати, судя по потрепанности вас на тот момент в целом, смею предположить, что бой с вороной несколькими минутами ранее дался вам не так легко, как хотелось бы.
Он в свою очередь пошаркал по крыше, ковырнул носком сапога покрытие. Не отламывается. На совесть сделано.
- Вы в воробьином облике всегда так нетерпеливы? – Инкуб бросил недовольный взгляд на фуражку. – Это ж надо было мне так парадный костюм испортить – и на глазах у всего города! Я понимаю, что к деньгам, но в некоторых случаях репутация дороже презренного металла.
Он еще немного помолчал, потом сообщил:
- Кстати, к вашему сведению… как вызванная сторона вы имеете право на первый удар. Или на первую атаку.

Сайт управляется системой uCoz